Эксперты советуют тренироваться спозаранку утром, до завтрака

Это позволит скинуть больше веса, пишет Stuff.co.nz. Отдельный исследования показывали, что тренировки поутру на голодный желудок повышают выносливость, делают человека энергичным, ускоряют мена веществ и дают рост мышечной массы. Было установлено: пик мышечной силы приходится на интервал с 2 часов ночи до 6 утра. Примерно в то же пора возрастают показатели зрительно-моторной координации и работы легких. При этом риск травм крайне мал.

Еще в 2010 году удалось выяснить, что подобные тренировки позволяют сжечь больше жировых отложений. Сейчас этот вопрос был поднят опять. Ученые собрали группу добровольцев, которым в течение 6 недель предстояло потреблять на 30% больше калорий, чем обыкновенно. Людей разбили на три группы.

Первая группа вела малоподвижный образ жизни и набрала 3 килограмма, а также получила инсулиновую устойчивость. Вторая группа тренировалась после завтрака и набрала примерно 1,5 килограмма. У нее тоже фиксировались отклонения в уровне инсулина. А вот третья группа занималась перед завтраком. Это позволило ей сохранить изначальный вес и степень инсулина, притом, сжигая больше калорий в течение дня.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.