Движение биохакеров, изменяющих свое тело, набирает обороты

Николас Бадминтон решил прочертить эксперимент на себе. Он имплантировал силиконовый микрочип между большим и указательным пальцем на левой руке, рассказывает CBC News. Если руку поднести к смартфону, то на экране показывается жизненно важная информация. По словам экспериментатора, муж относит себя к модному течению биохакеров.

Чип был имплантирован в руку мужчины в 2014 году прямиком на сцене перед 120 людьми. Идея была в том, чтоб расширить возможности человеческого тела. Биохакеры стремятся, будто раз, построить суперчеловека. В принципе, биохакеры применяют витамины, вживляют в себя различные устройства и сенсоры, даже порой соглашаясь на рискованные генетические модификации.

Известно: отдельный биохакеры вживляли идентификационные радиочастотные метки прямиком в кожу, чтобы открывать двери или хранить данные на компьютере. Так, один житель Калифорнии ввел в очи субстанцию, напоминающую хлорофилл. Это частично подарило ему ночное зрение.

Апологеты движения хотят, чтоб каждый научился манипулировать своей ДНК. Модификация — доля эволюционной гонки. Но отдельный ученые категорически против подобных инициатив. Хотя идея вживления GPS-имплантатов в пациентов с болезнью Альцгеймера на тот случай, если пациенты потеряются, или идея использования экзоскелетов вместо инвалидных кресел выглядит привлекательно.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.