Новое изыскание показало, будто отношения и верования онкологических больных приводят к использованию альтернативной и дополнительной медицины.

Результаты, опубликованные в рецензируемом издании CANCER, способны поддержать больницам раскрутить более эффективные и доступные онкологические услуги для пациентов.

Хотя многие онкологические больные используют дополнительную и нетрадиционную медицину, все еще не ясно, что ими движет. Ученые из медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета провели основанное на опросе изыскание среди пациентов онкологических клиник.

Из 969 участников, опрошенных в этап с июня 2010 года по сентябрь 2011 года, пациенты моложе, женского пола и с колледжским образованием ожидали больше пользы от дополнительной и альтернативной медицины. Цветные пациенты сообщили о более значительных барьерах к использованию нетрадиционной медицины, чем белые пациенты, однако ожидания относительно пользу подобный медицины среди тех и других были схожими.

Взаимоотношения и верования о нетрадиционной медицине со гораздо большей вероятностью повлияют на пациентов, чем клинические и демографические характеристики.

Исследователи отметили, что поскольку такие методы лечения, будто иглоукалывание и йога, продолжают демонстрировать клинические результаты в снижении боли, усталости и психологического стресса, появляется зона интегральной онкологии, которая совмещает дополнительную и нетрадиционную медицину с традиционным уходом для улучшения результатов пациентов.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 26.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.