Фото: David Carillet/shutterstock.com

16 февраля 2016 года, 18:30

Правозащитная организация «Женщины за жизнь» основы сегодня свою работу в Москве и Санкт-Петербурге. Участницы движения собираются добиться полного запрета абортов.

«Главная мишень движения – защита прав женщин и детей, в первую очередность право каждого человека на существование с момента зачатия. Своей целью движение ставит целый и безоговорочный запрет абортов и обеспечение должной социальной защиты материнству», — говорится в сообщении организации.

Читайте еще:

В Абхазии вступил в силу закон «О здравоохранении», какой содержит статью о запрете на искусственное прерывание беременности. Сейчас властям необходимо принять поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс, где будет прописана ответственность за аборт.

Домогаться своих целей участницы движения планируют митингами, пикетирований госучреждений, просветительской и научно-методической работой. Кроме того, они намерены помогать женщинам в трудных жизненных ситуациях, трудиться на кризисных линиях психологической помощи, оказывать бесплатную правозащитную поддержка и противодействовать работе клиник, «в которых делаются подпольные аборты».

Ключ:

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU — В Москве и Петербурге основы свою деятельность правозащитная организация «Женщины за существование».

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.