Исследователи из Университета Эмори выяснили, что ребята в возрасте 15 месяцев способны выучить знаки, соответствующие определенному объекту, с помощью обучающего видео. В исследовании приняли участие четыре группы родителей и детей. Первая группа смотрела видео с родителями, вторая смотрела лишь видео, третья занималась по инструкции родителей, а четвертая была контрольной, пишет Zee News.

Ребята в течение трех недель смотрели 15-минутный видеоролик по четыре раза в неделю. Затем участникам показали фотографии предметов, соответствовавших знакам на видео, так, обуви, шляпы, самолета, рыбы и печенья. До этого момента ребята никогда не видели показанные им фотографии. Участники из контрольной группы не могли подогнуть к предмету знак. Зато ребята, которые видели знаки на видео, справлялись с задачей этак же хорошо, как и те ребята, которых знакам учили родители.

Группа детей, смотревших видео с родителями, справлялась с задачей этак же, как и та группа, участники которой смотрели видео одни. Чрез неделю дети из всех трех экспериментальных групп могли не лишь узнать знаки, но и воспроизвести их по памяти. Однако участники, которых обучали родители, воспроизводили все же больше знаков, чем те, кто учился по видео.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.