Видео с котами укрепляют психическое здоровье, показало изыскание

Просмотр таких видео дарит заряд энергии и хорошее расположение. Кроме того, видеоролики про котов избавляют от негативных эмоций. По словам специалистов из Университета Индианы, в 2014 году на YouTube появилось больше 2 миллионов видео с котами. Их посмотрели почитай 26 миллиардов человек. Данная категория видео — самая популярная из всех, пишет Zee News.

Исследователи опросили почитай 7000 человек. Участники рассказали, будто часто они смотрели видео с котами. Также у добровольцев узнали, будто на них влияли такие ролики. 36% опрошенных назвали себя любителями кошек, а 60% нравились и кошки, и собаки. В целом респонденты после просмотра видео с котами чувствовали приток энергии и настраивались на позитив.

Кроме того, благодаря таким видео участники реже испытывали негативные эмоции и чувства, так, тревогу, раздражение и печаль. В основном добровольцы смотрели видео с котами на работе или во пора учебы. Удовольствие, которое респонденты получали от просмотра, перевешивало эмоция вины, которое появлялось у них из-за того, что они отвлеклись от важных дел.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.