Супружество укрепляет здоровье, показало изыскание

Причем, для мужчин семейные узы полезнее, чем для женщин. Исследователи из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные более 9000 человек, родившихся в марте 1958 года. В этап с 2002 по 2004 годы специалисты оценивали состояние здоровья участников, в том числе, активность мозга и функцию легких, передает The Daily Mail.

Исследователи выяснили: здоровье было крепче итого у тех женщин, которые вышли замуж в 25-35 лет и не развелись. А для мужчин супружество имел еще больше преимуществ. Этак, здоровье мужчин ослабевало после развода, однако восстанавливалось, если они опять вступали в брак. Состояние здоровья пар, живших совместно, оказалось почти таким же, будто и у женатых людей. Однако легкие у мужчин, которые предпочли сожительство официальному браку, работали хуже.

Специалисты учли такие факторы, будто материальное положение, социальный статус, состояние здоровья в детстве и степень образования. Другие исследования показали: одинокие мужчины чувствуют себя хуже, этак как им некого впечатлять. Кроме того, одиночество сокращает длительность жизни. Люди, не имеющие постоянного партнера, чаще пропускают завтрак, едят нездоровую пищу, больше работают и проводят немало времени в барах.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.