31 августа 2015 года, 08:42

Департамент здравоохранения совместно с телеканалом «Москва 24» презентовал документальный сериал «Скорая 24» о работе московских врачей ГКБ №67. Проект был назван на презентации «уникальным форматом документального реалити».

Премьера состоится 12 сентября, а на презентации в конце прошлой недели был показан ролик-тизер с моментами первой серии (в закрытой части присутствовавшим главврачам московских больниц и поликлиник показали первую серию целиком).

По словам главного продюсера телеканала Алексея Вершинина, проект был задуман два года назад. Он сказал, что труд была нелегкой для съемочной группы: так, видеоинженер потерял сознание в операционной во пора ревизии органов. Телевизионщики дежурили в больнице практически круглосуточно, и Вершинин считает, что сериал покажет, что врачи – «совсем не циничные люди».

Маковка департамент здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что съемки и показ сериала – «это весьма важно для московского здравоохранения», поскольку позволяет «не прочесть, а глянуть на новую столичную медицину». Самым главным он назвал то, что в центре сериала – медики, любящие свою работу. «Очень важно, что этот кинофильм появился именно сейчас, потому что определенный этап времени социальный статус медика, его роль в обществе была, скажем этак, несколько деформирована. И мы сейчас делаем все для того, чтоб восстановить статус-кво. Для того, чтоб позиционировать нашу профессию и наших сотрудников достойным образом», – сказал Хрипун.

В сериале снялись врачи и другие сотрудники ГКБ №67 и их реальные пациенты. Доктор-травматолог Валерий Дорошкин, одинешенек из героев сериала, сообщил, что поначалу было жутко работать под камерами, однако впоследствии он привык.

Присутствовавшие на презентации главврачи больниц и поликлиник выразили жажда поучаствовать в следующих сезонах.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.