Чтоб вылечиться от депрессии, довольно иметь одного верного друга

Два из пяти взрослых, страдавших от общей депрессии, способны поправить свое психическое здоровье, пишет Business Standard. По словам ученых, психическое здоровье возможно поддерживать, когда люд достигают ежедневного ощущения радости или удовлетворенности жизнью в социальном и психологическом плане. Также требуется, чтоб минимум в течение года человек был свободен от депрессии, тревожности, мыслей о самоубийстве или употребления наркотиков.

Университет Торонто говорит: люд, у которых была депрессия и которые получали эмоциональную поддержку или имели тесные взаимоотношения, в четыре раза чаще демонстрируют признаки целиком здоровой психики по сравнению с людьми без подобных отношений. Это доказали наблюдения более чем за 2500 канадцами, страдавшими в какой-то момент от депрессии.

Примечательно: длительность депрессивного периода никак не влияла на способность пришагать в состояние полного психического здоровья. Так, у людей с депрессией продолжительностью более двух лет шансы на поправка были такие же, что и у людей с месячной депрессией.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий