В поисках способа стимуляции антиопухолевой иммунной реакции Стивен Фьеринг из ракового центра Норриса Коттона в Дартмуте обнаружил точную температуру, которая приводит к отчетливой противоопухолевой иммунной реакции во всем организме, противостоящей метастазирующему заболеванию.

Команда Фьеринга опубликовала результаты в издании Nanomedicine: Nanotechnology, Biology and Medicine.

«Лечение обнаруженных опухолей умеренной гипертермией, то кушать нагревом до 41-45 градусов, до хирургического удаления опухоли, демонстрирует эффект усиления антиопухолевой реакции и помогает застопорить метастазы», пояснил Фьеринг.

Среди множества исследуемых вариантов лечения рака в фокусе ученых находится иммунная терапия. Невосприимчивость обыкновенно опознает и устраняет небольшие опухоли, однако отдельный из них становятся клиническими проблемами и, будто известно, блокируют антиопухолевые тенденции с естественной системой иммуносупрессии.

Недавно ученые попытались выяснить, будто обратить эту опухоль-модифицированную иммуносупрессию. Кроме того, фагоциты (ключевые факторы иммуносупрессии и иммуностимуляции) обеспечивают опции для новых стратегий. Исследования в данном случае проводились на мышах с меланомой; ученые начали с введения наночастиц железа непосредственно в опухоли, и для нагрева наночастиц до определенной температуры применили переменное магнитное поле.

«Хотя для уничтожения опухоли будет применить высокую температуру, в нашем случае тепловое воздействие было недостаточным для нанесения непосредственного ущерба. Наша мишень — стимулировать иммунную систему, которая затем самостоятельно расправится с опухолью», заявил Фьеринг. „Мы установили, что системная иммунная реакция активируется точно при 43 градусах по Цельсию. Метод является безопасным и неинвазивным, и позволяет стимулировать невосприимчивость на борьбу с невылеченными метастазирующими опухолями“.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 15.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.