Ринопластика (операция на носу) является хирургическим изменением носа, с целью изменения его формы или улучшения его функции. Ринопластику делают для избавления от проблем с дыханием, связанных с носом, или для корректирования искривлений носа, которые возникли вследствие травмы или врожденного дефекта, и являются причиной нетипичной формы носа. Косметическая ринопластика проводится на нормальных носах, с целью улучшения их формы и внешнего вида. Ринопластика может убавить или повысить размер носа, или изменить размер или форму кончика носа, переносицы или ноздрей.

Кому нужно сделать косметическую операцию на носу?

Косметическую операцию на носу можно сделать любому человеку, которому не нравится внешний лицо его или её носа, и какой хочет изменить собственный внешний облик. Кандидаты на операцию также должны владеть хорошее физическое здоровье и быть психологически стабильными, владеть реалистичные ожидания.

Будто разузнать, реалистичны ли ожидания?

Если вы хотите сделать ринопластику, убедитесь, что вы обсудили свои ожидания с хирургом. Во пора первой консультации вас спросят, что собственно вас не устраивает в вашем носу, и будто вы бы хотели его изменить.

Также, хирург оценит структуры вашего носа, такие будто кости, расположенные под носом и хрящ, вашу кожу и другие черты вашего лица. После этой оценки хирург может вам произнести, реалистичны ли ваши ожидания, и сможет ли ринопластика улучшить естественную красоту вашего лица.

Существует ли «законченный» или «идеальный» нос?

Дудки формы носа, которая бы подошла каждому лицу. Ныне хирургические изменения проводятся для улучшения других дьявол и выделения неповторимости человека и естественной красоты лица. Пластический хирург может обрисовать те черты вашего лица, которые делают вас неповторимыми, и обрисовать изменения, которые могут улучшить вашу наружность.

Будто проводят ринопластику?

Ринопластику обыкновенно проводят будто амбулаторную процедуру, под общим или местным наркозом. При общем наркозе вы спите на протяжении всей операции. При местной анестезии, вы успокаиваетесь, и нос становится нечувствительным, потому, вы расслаблены и не чувствуете боли. Разрезы делают внутри ноздрей, и в более сложных случаях могут делаться чрез основание носа. Изменяется конфигурация внутренней кости и хряща, чтоб создать лучшую форму.

Что такое структурная ринопластики?

Структурной ринопластикой является метод, при котором удаляется небольшое число хряща. Изменение формы достигается формированием существующего хряща или добавлением хрящей-трансплантантов. Этак будто удаляется небольшое число хряща, поддерживается структурная плотность носа, и это обеспечивает то, что его конфигурация со временем не изменится.

Будто долго занимает процесс восстановления после ринопластики?

Фиксатор на носу обыкновенно носят на протяжении первой недели после ринопластики. После операции может возникнуть отёк и кровоподтёки вкруг глаз, которые начинают пропадать чрез три дня, однако могут быть до трёх недель. После этого, у вас будет небольшой отёк, приметный лишь вам и вашему врачу. Этот отёк также сойдёт чрез полгода. Окончательная конфигурация носа будет видна после полного заживления.

После операции необходимо избегать физической нагрузки на протяжении 3-4 недель. Вы можете вернуться к своему образу жизни чрез 2-3 недели, и никто не заметит то, что у вас была операция.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 20.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / хирургия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.