По мере падения температуры протеины из наших собственных тканей соединяются в конгломераты и образуют структуру, которую иммунная система может ошибочно принимать будто враждебную.

Вот этак «родные» протеины организма при воздействии низкой температуры выступают в роли аллергенов. Холодовая крапивница может «маскироваться» под простуду, бронхиальную астму, дерматиты, покраснения на коже…. И чтоб защитить себя от негативного влияния холодов, можно зачислить кое-какие меры. Вот несколько советов, будто предупредить аллергию на мороз.

Обратите внимание на собственный гардеробная – он должен согревать и не нервировать кожу. Подбирайте верхнюю одежду из водонепроницаемой ткани (пальто из кашемира или драпа – не для вас). Верхняя платье непременно должна быть с капюшоном, и по длине не быть короче середины голени.

Не носите под свитером и брюками синтетические майки, чулки и другие вещи – они могут спровоцировать дополнительное раздражение кожи. В морозный сезон непременно носите перчатки и теплую обувь, которая должна быть повыше – до колена.

Сухая кожа особливо чувствительна к холоду, этак что после душа или ванны увлажняйте ее специальными кремами. Если дудки предрасположенности к комедонам – храбро используйте «жирные» текстуры. Процедуры по увлажнению и защите кожи неплохо коротать хотя бы за полчаса до выхода на улицу.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 18.11.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / аллергология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.