Генетический разбор позволит узнать, какова скорость старения вашего тела

Ученые Королевского колледжа Лондона рассказывают, что им удалось разработать метод тестирования, какой покажет реальную скорость старения организма. Сравнивая поведение 150 генов, специалисты занялись поиском маркеров старения в клетках тела, рассказывает BBC.

Изначально при разработке теста сравнению подвергались 54000 маркеров генетической активности у здоровых людей, однако ведущих сидячий образ жизни. Людям было по 25 или 65 лет. В итоге сферы сузился до 150 генов. По словам ученых, кушать признаки здорового старения, которые присутствуют во всех тканях. И это важно для продолжительности жизни, а также для когнитивного упадка.

Специалисты выяснили, что здоровье и скорость старения особо не связаны. То кушать занятия спортом могут укрепить здоровье, однако не затормозить старение. Для адекватной оценки ситуации нужно сочетать факторы образа жизни и реальный биологический года. Другой группе экспертов удалось успешно выделить из добровольцев людей, стареющих весьма быстро, и предсказать, кто умрет в ближайшие годы.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.