Развитие энергетики оставаться одним из самых объективных индикаторов развития экономики стран, за последние 30 лет производство электроэнергии в мире выросло больше чем в 3 раза, и сегодня превышает 15000 млрд. кВтч.

К сожалению, российскую электроэнергетику нельзя назвать динамично развивающейся. В основном она базируется на научных разработках 20-ти летней давности. Это неизбежно ведет к увеличению количественного и качественного разрыва с передовыми странами, в области развития электроэнергетики и как следствие одной из серьезных проблем в электроэнергетике является проблема износа (старения) силового электротехнического и энергетического оборудования. По оценкам различных экспертов доля оборудования, подлежащего замене в сетях, составляет около 40%. Эксплуатация оборудования сверх нормативных сроков приводит к повышению его аварийности в 4-5 раз. Общий показатель износа с учетом морального устаревания в некоторых сетях составляет до 70%.

Без обновления, около 45% парка трансформаторов перешло за срок службы 20 лет, а около 30% — за 25 лет, выйдя за минимальный срок службы по ГОСТу. Аналогичная ситуация со старением парка силовых трансформаторов и в мире. По данным организации Newton-Evans Research Company в мире из почти 100 тыс. трансформаторов в магистральных сетях, 25% считаются «критическим оборудованием».

В региональных центрах большую долю в группе масляные трансформаторы составляют трансформаторы ТМ, которые в отличие от трансформаторов ТМГ, требуют проведения испытаний масла как при его хранении, так и при вводе в эксплуатацию и использования.

Одним из основных производителей трансформаторов ТМГ является Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова. Компания ЭЛТЕКО – официальный дилер Минского ЭТЗ – является одним из основных поставщиков трансформаторов ТМГ в Северо-Западном регионе.
Трансформаторы серии ТМГ 16-63 кВА снабжаются предохранительным клапаном. В трансформаторах ТМГ-100 и выше возможна установка электроконтактного мановакууметра. Для проверки уровня масла трансформаторы типа ТМГ всех мощностей снабжаются поплавковым маслоуказателем.

Применение трансформаторов ТМГ (Минского ЭТЗ) позволит снизить до 70% нарушения электроснабжения в сетях 6-10кВ, вызванных авариями и нарушениями работы устаревшего оборудования.

Преимущества трансформаторов ТМГ в сравнении с ТМ и ТМЗ

— Трансформаторы изготавливаются в герметичном исполнении с полным заполнением маслом, без расширителя и, без воздушной или газовой подушки (исключение контакта масла с окружающей средой позволяет исключить увлажнение, окисление и шламообразование масла.
— Заливка масла производится при удалении из него растворенного воздуха, тем самым предотвращается окисление масла, обеспечивается высокая электрическая прочность изоляции трансформатора. Таким образом масло в трансформаторах серии ТМГ Производства Минского ЭТЗ ( в отличии от трансформаторов типа ТМ, ТМЗ, и ТМГ других производителей) практически не меняет свойств в течении всего срока службы трансформатора. Благодаря этому исключается необходимость в проведении испытаний масла трансформаторов.

В трансформаторах типа ТМ дополнительно требуется проведение систематических осмотров для определения степени увлажнения сорбента воздухоосушителя. При насыщении сорбента влагой требуется его замена на новый или регенерированный. Трансформаторы ТМЗ необходимо подверать контролю наличия избыточного давления азота.

Суммарные расходы при эксплуатации трансформаторов ТМ и ТМЗ составляют от 40 до 63% от их стоимости.

Гофрированные баки в трансформаторах ТМГ Минского завода абсолютно безопасны и имеют высокую степень надежности. При эксплуатации избыточное давление в баках не превышает 0,18 до 0,23 кгс/см2 Гофробак рассчитан на 10000 циклов при воздействии масимального и минимального давления, что соответствует сроку службы трансформаторов – 25 лет.

Технический уровень и срок службы силовых трансформаторов и электрооборудования в значительной мере являются показателями надежности сети, и определяют допустимые значения продолжительности отключений.

Установка нового оборудования дает сетевым предприятиям экономию материальных ресурсов, уменьшение численности эксплуатационного персонала, снижение потерь электроэнергии, увеличение доли автоматизации и телемеханизации трансформаторных подстанций.
При этом стоимость трансформаторов ТМГ на рынке значительно ниже сравнимых аналогов.

Компания ЭЛТЕКО старается постоянно иметь на складе трансформаторы ТМГ Санкт-Петербург. Присутствуют модели небольших мощностей ТМГ-16, ТМГ-25, ТМГ-40, так и трансформаторы III Габарита ТМГ-630, ТМГ-1250, ТМГ-1600. Так же имеются трансформаторы ТМГ11 (с уменьшенными габаритами) Трансформаторы ТМГ-11 выпускаются мощность 160-1600 кВА.

Для того чтобы купить трансформатор ТМГ Вы можете позвонить в офис компании по тел: +7(812) 703-09-33 или оставить заявку на сайте. Для этого Вам необходимо зайти в раздел заказы и выбрать «заказы он-лайн» далее «Добавить» Из группы товаров выбрать интересующий Вас трансформатор (например: Трансформатор ТМГ-1600 или ТМГ11-1600).
Наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.