Букеты оформляют и упаковывают самыми разными способами. Одним из вариантов являются шляпные коробки для цветов различной формы и оттенка.

Преимущества такой упаковки

Шляпные коробки помогают превратить обычный букет в оригинальную подарочную композицию. Помимо привлекательности внешнего вида они обладают еще целым рядом положительных характеристик.

· Букет надежно зафиксирован. Благодаря прочной коробке конструкция отлично поддерживает цветы в нужном положении.

· Такой вариант упаковки очень практичен. Коробку легко можно поставить в любое место, не боясь, что цветы помнутся.

· Благодаря тому, что на дно упаковки помещают флористическую пену или губку с водой, цветы не требуется как можно быстрее ставить в воду. Они спокойно переживут без увядания даже самый длительный праздник. У нас можно купить шляпные коробки для цветов Спб недорого.

· Букет сохранит первозданную свежесть даже при длительной транспортировке.

Как создают композиции в шляпных коробках?

Сначала выбирают правильную основу. Такой является круглая коробка, которая напоминает шляпную, но сделана специально для упаковки букетов.

От обычных коробок цветочная отличается наличием внутреннего слоя. Картон от контакта с влагой может размокать. Чтобы этого не случилось, внутреннюю поверхность оклеивают водостойким материалом. В упаковку можно укладывать губку, пропитанную питательным раствором. Это избавляет от необходимости устанавливать туда вазу с водой, что существенно облегчает композицию и позволяет ее наклонять без каких-либо последствий.

Снаружи картонную коробку декорируют различными способами. Обычно используется специальная декоративная бумага. Она бывает различных видов и цветовых оттенков. Для создания букетов могут использоваться коробки серийного производства или же варианты, созданные на заказ.

Цветы не могут обходиться долгое время без влаги. Чтобы букет в шляпной коробке долго радовал окружающих своей красотой, необходимо на его дно поместить флористическую губку с питательным раствором.

Губку опускают в раствор микроэлементов и витаминов и оставляют в нем на некоторое время. Затем ее вынимают, помещают в полиэтилен, чтобы было как можно меньше контакта влаги с коробкой.

Далее отбирают цветы, подрезают их до нужной длины и ставят в коробку. В результате из нее видна цветочная «шапка».

В завершении выполняют декорирование с помощью ткани, лент и других аналогичных материалов. К коробке могут крепиться ручки из подходящих материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.