Гинекологи пролили свет на женскую эякуляцию

Женская эякуляция происходит нечасто (от 10% до 50% женщин с этим сталкивается) и вызывает у специалистов немало вопросов. Эта тема поднималась еще в Древнем Риме и в китайских сексуальных трактатах. Считалось, сама жидкость, продукт эякуляции, обладает волшебными свойствами, пишет The Sydney Morning Herald. Будто показывают исследования, объем выделяемой жидкости любой раз разнится. В связи с чем, порой женскую эякуляцию путают с недержанием. Однако доказано: выделяемая жидкость не имеет ничего общего с мочой. Это — итог работы женского аналога простаты. Окончательно разобраться в вопросе решили французские гинекологи.

Они провели химический разбор жидкости и просканировали мочевой пузырь. К работе были привлечены семь женщин, у которых эякуляция происходила нередко при достижении оргазма. Женщин попросили освободить мочевой пузырь. УЗИ подтвердило, что пузырь пуст. Дальше в лабораторных условиях была проведена сексуальная стимуляция, которая завершалась оргазмом (уходило 25-60 минут). Перед самым моментом достижения оргазма проводилось повторное УЗИ. Заключительное сканирование делалось разом после эякуляции.

УЗИ показало: мочевой пузырь был пуст после посещения уборной и перед началом эксперимента. Однако при втором сканировании пузырь оказался заполнен, а после (при финальном сканировании) вновь пустым. То кушать мочеиспускание производилось. Однако разбор жидкости, выделяемой при эякуляции, дал противоречивые результаты. Этак, у 5 женщин в жидкости были следы мочи и простатического специфического антигена (характерен для продукта работы простаты). У оставшихся женщин отличий от мочи не было зафиксировано. Потому окончательный вывод пока не сделан.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.