Фото: jomphong/Shutterstock.com

21 октября 2015 года, 09:28

Другой ребенок семейной пары Горвиттов, Логан, родился спустя 18 дней после появления на свет своего брата Линка. Напомним, что семейство ожидала рождения близнецов в январе, однако в ходе беременности было обнаружено редкое осложнение — синдром фето-фетальной трансфузии. Для спасения жизни детей и восстановления нормального кровообращения в плаценте, врачам пришлось прочертить хирургическую операцию, что и стало причиной преждевременных родов.

Читайте еще:

Американская супружеская чета Ник и Холли Горвитт готовятся стать родителями во другой раз. Холли вынашивала однояйцевых близнецов, которые должны были показаться на свет лишь в январе будущего года.

Одинешенек из малышей родился ранее срока — на 23 неделе беременности. При рождении Линк весил чуть более полукилограмма. Несмотря на то, что у ребенка были обнаружены проблемы с легкими и сердцем, он неплохо развивается, считают врачи.

Медики ожидали, что Логан появится на свет вовремя, однако он родился лишь на 2,5 недели позже брата. Его вес при рождении составил 740 г. Врачи считают, что, несмотря на недоношенность, здоровье малышей, находящихся сейчас в Медицинском центре Эвергрин (Evergreen Medical Center), вне опасности.

Ключ:

Link and Logan Gorveatt may share the same DNA but the twins will have different birthdays after being born 18 days apart.

ABC News

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.