Фото: thesun.co.uk

5 июня 2016 года, 10:00

Рождение сиамских близнецов – будет редкий случай. В Индии на днях появились на свет двойняшки, все жизненно важные органы которых срослись – у детей одно тело, две головы, две ноги и две пары рук. Сообщается, что вероятность рождения таких близнецов составляет 1 на 200 тысяч. Обыкновенно сиамские близнецы одного пола, однако в этом случае на свет появились разнополые ребята.

По данным Университета Мэриленда (University of Maryland) возле 35% таких детей живут не дольше одного дня, а 40-60% рождаются мертвыми. Сейчас ребята находятся под наблюдением врачей из больницы Садар (Sadar hospital). Вероятность выжить у родившейся пары близнецов составляет по разным оценкам от 5 до 25%. Сейчас состояние детей стабильно, однако в дальнейшем им потребуется специализированное лечение, для чего родителям придется отправиться с ними в больницу в Дели. Покамест средств на такую поездку у семьи дудки.

Родители близнецов рассказали, что будущая мама регулярно проходила все необходимые обследования, включая УЗИ, ни на одном из них не было выявлено каких-либо отклонений. Кроме того, 24-летняя Шиврайо Деви (Shivrajo Devi), у которой уже кушать двое старших детей, не подозревала, что ждет близнецов.

Ключ:

In a rarest of a rare case, a pair of conjoined twins born in Bihar share all vital organs as well as skin. The twins born on Wednesday evening at a private health clinic in Buxar district of Bihar share one pair of legs, but have two separate pairs of arms.

International Business Times

МедНовости.ру