Ученые наглядно показали вред электронных сигарет

Электронные сигареты, когда те лишь вышли на рынок, преподносились в качестве безопасной альтернативы обычным сигаретам. Производители заявляли, что электронные сигареты могут поддержать отказаться от вредной привычки. Однако, как показала статистика, электронные сигареты, визави, привлекают в свои ряды активнее обычных сигарет. И нередко курить их начинают молодые люд. В частности, из-за обилия разных вкусов.

При этом достоверной информации о безопасности электронных сигарет до недавнего времени не было. А сейчас американские эксперты заявляют, что электронные сигареты небезопасны, этак как они влияют на легкие на клеточном уровне, передает «Runews24».

Сотрудники Университета Северной Каролины выяснили: ароматизаторы, используемые в электронных сигаретах, меняют структуру эпителиальных клеток. Ученые специально вырастили эпителиальные клетки легких и подвергли их воздействию компонентов электронных сигарет. Воздействие продолжалось от 30 минут до суток. В итоге 5 из 13 ароматизаторов негативно влияли на эпителиальные клетки. Это доказывает, что электронные сигареты вредны для здоровья.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.