15 июля 2015 года, 15:32

Фармацевтическая бражка Bayer будет выпускать три препарата на территории России. Выговор идет о производстве «Магневиста», «Гадовиста» и «Ультрависта» — рентгеноконтрастных средств, которые применяются при магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Сообразно договору, контрастные препараты от Bayer будет спускать петербургская компания «Полисан». Ожидается, что их выпуск начнется в 2017 году. При этом «Полисан» будет самостоятельно закупать почитай все ингредиенты, а также упаковывать и спускать лекарства. Таким образом, сотрудничество подразумевает производство полного цикла.

Bayer предоставит активные фармацевтические субстанции (АФС), технологии, а также необходимые консультационные услуги по проекту. «Стратегия нашего партнерства с концерном Bayer базируется на взаимном стремлении к гарантированному обеспечению российских пациентов безопасными, высокоэффективными и инновационными лекарственными средствами путем трансфера оригинальных технологий на современные отечественные производственные мощности», — считает генеральный директор «Полисана» Александр Борисов. 

Ключ:

В среду, 15 июля, Bayer подписывает договоренность с петербургской компанией «Полисан» о производстве в России трех препаратов немецкого концерна. Эту информацию РБК подтвердили маковка Bayer в России Нильс Хессман и гендиректор и основной обладатель «Полисана» Александр Борисов.​​

РБК

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.