Азиатская груша скрывает в себе защиту от похмелья

Австралийское государственное союз научных и прикладных исследований (CSIRO) выпустило рекомендации для людей, употребляющих спиртные напитки. По мнению ученых, перед употреблением алкоголя нужно хлебнуть стакан свежевыжатого грушевого сока, передает «Экономика ныне». Это позволит снизить риск тяжелого похмелья.

Ученые ссылаются на исследования, в которых анализировался эффект сока азиатской груши, известной также будто «китайская» или «яблочная». Покамест выводы относительно сока других сортов груш мастерить рано. Но специалисты собираются проверить все виды этого фрукта. Известно: в проводившемся исследовании принимали участие две группы добровольцев.

Одна получала плацебо, вторая — сок. После добровольцев просили выпить. В итоге собственно группа с грушевым соком легче переносила похмелье и лучше фокусировала внимание во пора употребления спиртного. Анализ крови показал: грушевый сок смог снизить концентрацию алкоголя в крови.

В принципе, не исключено, что выдавливать из груши сок не непременно. Возможно, груша целиком способна изготовлять позитивный эффект. Ученые покамест не нашли активный ингредиент, борющийся с похмельем. Одно ясно точно: употребление сока после спиртного не помогает. Мастерить это нужно исключительно до.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.