Уникальный крем дает защиту от солнца без риска развития дефицита витамина D

Сотрудники Бостонского университета создали продукт Solar D — солнцезащитный крем, какой гарантирует, что вы получите собственный витамин D без проблем, связанных с УФ-облучением, передает Zee News. Ученые специально изменили компоненты крема таким образом, что в целом солнцезащитный фактор остается прежним. Однако организм все равно производит витамин D.

Получилась смешение с уникальным фильтрующим составом. Известно: солнечный свет — основной ключ витамина D. Но в связи с распространением по всему миру рака («благодарю» нужно сказать моде на загар, популярность соляриев и отдыха в весьма жарких и солнечных странах), солнцезащитные средства стали почитаться обязательными.

Однако постоянное использование подобных средств грозит развитием дефицита витамина D. Так, применение крема с SPF30 снижает способность организма вырабатывать витамин D почитай на 98%. В кремах можно найти несколько соединений, которые эффективно поглощают излучение солнца в виде лучей разного спектра. Ученые предложили освободиться от некоторых ингредиентов. В итоге у Solar D степень SPF равен 30. Но, будто показали исследования, новый продукт обеспечивал до 50% большую выработку витамина.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.