Виктор Марстон. Фото: BNPS

23 мая 2016 года, 16:00

Обитатель Великобритании Виктор Марстон (Victor Marston), какой через полгода планирует отметить собственный столетний юбилей, возможно, является самым старым пациентом, вылечившимся от рака.

В начале мая он перенес операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника. Марстон борется с раком кишечника не в первоначальный раз – за последние восемь лет это третья подобная операция. Марстон неожиданно почувствовал себя нехорошо и жаловался на боли в животе. После госпитализации врачи обнаружили у него опухоль кишечника и, несмотря на почтенный года пациента, приняли решение резать его. Отметим, что нередко хирурги отказываются проводить операции пожилым пациентам.

Специалисты из Королевской Борнмуртской больницы (Royal Bournemouth Hospital) отметили, что Марстон – определенно самый пожилой онкологический пациент, которого им приходилось врачевать. Однако, изучив данные, они пришли к выводу, что он самый престарелый пациент, излечившийся от рака, во всем мире.

Виктор Марстон вдовец. Он пережил свою жену, у которой диагностировали заболевание Альцгеймера, и дочь, которая умерла в 58-летнем возрасте от редкой формы рака легкого. Сейчас он оправился от операции и уже дома. Марстон рад, что операция прошла успешно и сейчас он здоров, подчеркивая, что у него еще «много дел».  

Ключ:

Victor Marston was found to have a cancerous tumour on his bowel after he was rushed to hospital with acute stomach pain on May 8.

The Telegraph

МедНовости.ру