Группа ученых после проведения ряда исследований, предоставила весьма неутешительную информацию. За последние 40 лет риск получить рак кожи при солнечном загаре повысился в 7 одинешенек.

В последнее время количество пожилых людей, которым поставлен диагноз рак кожи, весьма сильно увеличилось. Это произошло потому что, будучи в юном возрасте они немало времени проводили на солнце и даже повзрослев, продолжают нежиться под палящими солнечными лучами.

Специалисты провели черта исследований, которые продемонстрировали, что на каждые 100 тысяч людей пожилого возраста приходится 55, 2 человека с диагнозом рак кожи, однако в 1975 году этот показатель был совсем иным – 7,9 человек с меланомой.

В сегодняшнее пора мужчины в возрасте 65 лет и старше в 10 одинешенек чаще становились жертвами злокачественной меланомы, в отличие от мужчин прошлого поколения. У женщин это заболевание встречается в 5 одинешенек чаще, чем ранее. Медики объясняют это тем, что они немало времени проводили под жаркими солнечными лучами.

Эксперты предупреждают, что при частых посещениях пляжей, молодые люд рискуют повстречаться с этим диагнозом в старости. Наверное, в будущем эти показатели станут еще выше.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 07.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.