Мария Шарапова. Фото: BBC

11 марта 2016 года, 15:30

Директор по развитию ЗАО НПК «Катрен» Анатолий Тенцер сообщил, что после того, будто российская теннисистка Мария Шарапова добровольно призналась в употреблении допинга, число запросов препарата на сайте apteka.ru увеличилось в 15-20 один.

Читайте еще:

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что с 2006 года принимала милдронат (мельдоний). Об этом, а также о том, что в ее пробах, взятых во пора Открытого чемпионата Австралии-2016, обнаружен запрещенный препарат, она сообщила 7 марта в Лос-Анджелесе.

«Если ранее число запросов на сайте www.apteka.ru не превышало 50-60 в день, то 8 марта их было 1100, а 9-го числа – 1200»,  –  объяснил Тенцер. Он подчеркнул, что «никаких промоционных действий в отношении данного продукта бражка не предпринимала».

Напомним, что 7 марта Мария Шарапова сообщила, что в ее допинг-пробах был обнаружен милдронат (мельдоний), какой она принимала с 2006 года.

Препарат, созданный в Латвии, широко использовался советскими и российскими спортсменами. В список запрещенных препаратов мельдоний был внесен лишь 1 января 2016 года. С основы года он был выявлен в допинг-пробах многих российских спортсменов, среди которых биатлонист Эдуард Латыпов, конькобежец Павел Кулижников и фигуристка Екатерина Боброва.

Ключ:

После того, как стало известно об обвинении российских спортсменов в употреблении «Милдроната», с 1 января 2016 года запрещенного Всемирным антидопинговым агентством, заинтересованность к препарату вырос в разы.

Фармацевтический вестник

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.