Медицинским специалистам в то пора уже стало известно, что даже простые увлажняющие ингредиенты могут волновать клинические проявления и неблагоприятные последствия.

С тех пор производители косметики, законодатели и юристы разработали четкую систему регулирования подобных продуктов и правила позиционирования, которые должны были бы защитить потребителя и… производителя.

Этак, для того чтобы избежать юридических проблем, были придуманы такие термины, будто «поддерживает и предотвращает…» И в самом деле, эти слова невозможно критиковать, этак будто индивидуально подобранный уход за кожей полезен при почитай любых медицинских показаниях. Если этот конкретный уход за кожей проводится в медицинских центрах или клиниках, то ныне это можно наименовать «вспомогательной корнеотерапией».

В частности, в развитых странах запрещено упоминать в целях продвижения косметического продукта фармацевтические или медицинские показания, даже если они вполне очевидны, этак, такие как терапия конкретных кожных заболеваний, лечение угревой сыпи, ингибирование фибринолиза, противогрибковые эффекты и т. д. Впрочем, система неидеальна: этак, до сих пор нередко без проверки допускается, что изначально доказанный эффект будет возникать и при использовании гораздо более низких доз вещества.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.