28 мая 2015 года, 06:56

Покончивший с собой ученый-ядерщик Алексей Калагин, болевший раком, получил все необходимые обезболивающие. Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявил заммэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.

«Мы провели проверку по свежим следам, и можно произнести — что касается обезболивающих, то он был обеспечен в полной мере. С обезболивающими сейчас проблем уже дудки. Просто когда человеку говорят, что у него рак, а в психологии людей это вечно фатально, то у него меняется восприятие мира», — сказал Печатников.

«Я не отрицаю, что ранее были проблемы, но сейчас уже дудки в Москве проблем с обезболиванием», — заверил чиновник.

Читайте еще:

Алексей Калагин, страдавший от рака поджелудочной железы, не получал бесплатных обезболивающих.

27 мая стало известно, что Калагин, болевший раком поджелудочной железы, повесился. Его супруга рассказал, что ученый вначале лечился за рубежом. Когда денег на платное лечение не осталось, он вернулся на бесплатное лечение в Россию.

По словам женщины, проблема с выпиской необходимых обезболивающих препаратов откладывался врачом 107-й поликлиники. «Оказывается, чтоб получать медикаменты в этом году, заявку нужно было подавать до октября прошлого года, а супруг только в январе 2015 года приехал в Россию на лечение», — отметила супруга ученого.

Калагин оставил две предсмертные записки. Он попросил никого не винить в случившимся и объяснил, что устал терпеть боль. Впоследствии в пресс-службе Минздрава сообщили ТАСС, что по факту самоубийства ученого поручено прочертить проверку. 

Источник:

Ученый-ядерщик Алексей Калагин, покончивший с собой в Москве, был обеспечен обезболивающими лекарствами в полной мере, сообщил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Агентство «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.