Врачи рассказали, какие окружающие нас химические соединения опасны для беременных

Беременные женщины на первом триместре должны избегать определенных косметических продуктов, бытовой химии и лекарств, дабы защитить развивающийся мозг плода от соединений, вызывающих аутизм, выяснили сотрудники Йоркского университета.

Будто отмечает The Times of India, профессор Дорота Кроуфорд считает, что беременные не должны мазаться, использовать лосьоны для тела, растворители, пестициды, нестероидные противовоспалительные препараты, такие будто ацетилсалициловая кислота, мизопростол. Также опасны полихлорированные бифенилы (входят в состав смазочных веществ), полибромдифенил (кушать в деревянных изделиях и тканях), фталаты.

Помимо типа химического соединения, которое воздействует на беременную, на риск появления проблем с плодом влияет длительность воздействия, частота воздействия и концентрация вещества. Дело в том, что мозг плода переживает постоянные изменения. И его нормальная труд в дальнейшем зависит от активности особых генов. А соединения из косметики или чистящих средств могут воспрепятствовать генам проявлять активность.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.