Фото: Bacho/Shutterstock.com

18 февраля 2016 года, 16:30

Шведские исследователи из компании Ericsson провели изыскание, в котором  выяснили, что медленная загрузка видео способна возбуждать стресс. Исследование проводилось в Копенгагене, где, по данным ряда экспериментов, была зафиксирована самая высокая в мире скорость мобильного интернета – 22,3 мбит/сек.

Авторы предложили участникам  выполнить задание за определенное пора, в ходе которого им было необходимо проглядеть медленно загружающееся видео на смартфоне. Во пора просмотра регистрировалась активность головного мозга, скорость движений мозга, а также частота сердцебиения.

Читайте еще:

Группа ученых из Медицинского центра при Лейденском университете (Leiden University Medical Center) выяснила, что просмотр фильмов ужасов влияет на свертываемость крови.

Оказалось, что «подвисание» видео вызывало увеличение частоты сердцебиения на 38%, а заминка в загрузке всего на 6 секунд провоцировала такую же стрессовую реакцию, будто при просмотре фильмов ужасов или решении сложных математических задач. Люд нервничали гораздо больше, чем стоя в длинной очереди в супермаркете.

Исследователи, проводившие эксперимент, отмечают, что мобильным операторам необходимо уделять больше внимания качеству связи. 

Ключ:

Video streaming delays generate as much stress as watching a horror film, the Swedish telecom company Ericsson said Wednesday.

Phys.org

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.