Интернет может провоцировать развитие гипертонии у молодых людей

Люд, которые проводят много времени в интернете, могут столкнуться с опасным повышением кровяного давления. Будто отмечает Zee News, сотрудники Госпиталя Генри Форда выяснили: подростки, проводившие мало-мало 14 часов в неделю в Сети, имели повышенное давление. Из 134 подростков-добровольцев, участвовавших в исследовании, у 26 было повышенное давление.

Это первая научная труд, показавшая связь между временем, проводимым в Сети, и высоким давлением. Уместно, помимо высокого давления, люд, буквально живущие в интернете, могут заработать тревожность, депрессию, ожирение. Среди итогов подобного поведения также значатся развитие зависимости и социальная изоляция.

Ученые подчеркивают: подростки должны знать об опасностях интернета. Люд, «много сидевшие в интернете», по оценкам специалистов, проводили в Сети в среднем 25 часов в неделю. Весьма важно делать регулярные перерывы. Причем, выговор идет не только о пользовании компьютером, однако и смартфонами. Перерыв следует расходовать на физическую активность. Рекомендованный лимит — два часа в интернете в день, пять дней в неделю.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.