В будущем рак перестанет быть бичом молодых людей, убеждены ученые

Сейчас рак — одна из самых распространенных причин смерти в мире. Однако, согласно прогнозам британских ученых, уже к 2050 году люд перестанут умирать от раковых опухолей в возрасте до 80 лет, пишет «N4K.RU». Достигнуть подобного результата позволит развитие медицины, создание новых препаратов и технологий лечения онкологических заболеваний.

Плюс, большое внимание будет уделяться профилактике рака. Причем, выговор идет не только о здоровом образе жизни, однако и о приеме лекарственных средств. Так, аспирин способен снизить риск развития рака. Комментирует Джек Кузик, автор прогноза: «С недавнего времени я стал прописывать пациентам, которым больше 40 лет, аспирин в качестве профилактики раковых опухолей. Направление происходит в малых дозах. Данное курс позволит избежать развития раковых клеток в организме человека в наиболее ранимый период — с 50 до 65 лет».

К тому же, будто известно, аспирин предотвращает болезни сердца и инсульты. Этак, прием аспирина в малых дозах на протяжении 15 лет гарантирует снижение риска болезней на 7-9% и снижение риска преждевременной смерти от любой причины на 4% за 20 лет. Если взять на вооружение превентивные меры, то статистика по раку будет улучшаться. Так, сейчас 50% умирающих от онкологических заболеваний — люд старше 75 лет. Если эта тенденция сохранится, к 2050 году этот показатель превысит 80 лет.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.