Фото: Sherwin-Williams

29 октября 2015 года, 18:09

Американская лакокрасочная бражка Шервин-Уилльямс (Sherwin-Williams) заявила о создании новой краски, способной биться с бактериями, вызывающими инфекции. По словам производителей, новое покрытие губительно для 99,9% бактерий, среди которых устойчивые к ванкомицину энтерококки, метициллин-резистентный золотистый стафилококк и кишечная палочка. Краска вызывает крах микроорганизмов, попавших на окрашенные ею поверхности, в течение двух часов. Свои антибактериальные свойства краска сохраняет возле четырех лет. Использовать новинку предполагается в больницах, школах, отелях и даже на круизных лайнерах.

В создании краски, получившей наименование Paint Shield, принимали участие специалисты, занимающиеся изучением инфекционных заболеваний. Одинешенек из представителей компании, Стив Ревнью (Steve Revnew) сообщает, что, несмотря на то, что краска обладает мощными антибактериальными свойствами, результаты тестов свидетельствуют о том, что она совсем безопасна для здоровья человека. Новинка появится на рынке в первом квартале 2016 года. Цветовая гамма будет заключаться почти из 600 оттенков, а для ее нанесения не потребуется каких-либо специальных навыков.

Ключ:

Paint giant Sherwin-Williams is slated to announce Wednesday that it has developed a new paint that kills infection-causing bacteria.

USA Today

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.