Медицинский вертолет SkyLife. Фото: rogershelicopters.com

11 декабря 2015 года, 22:30

Медицинский вертолет, на борту которого находился пациент, потерпел крушение в районе центральной Калифорнии. По предварительным данным, случай могло произойти из-за сильного дождя и тумана. 

В вертолете компании SkyLife находились пилот, медсестра, фельдшер и пациент, имя которого покамест не разглашается, как и причины, по которым понадобилась госпитализация на воздушном судне. Вертолет потерял связь с диспетчерами чрез полчаса после начала полета.

Читайте еще:

Вечерком в четверг в 30 км от деревни Локосово Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ) были найдены обломки лопастей и вещи с вертолета Ми-8, пропавшего 3 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Будто только диспетчер не получил ответа от экипажа, он сообщил об этом спасателям, которые – опять же из-за погодных условий – почитай два часа пытались найти вертолет. В итоге спасателям после долгих поисков подтвердили факт крушения. Все четверо человек, бывших на борту, погибли.

Сообщается, что у компании SkyLife имеется три вертолета, используемых для медицинских целей. Ежегодно они оказывают поддержка более тысячи пациентов. Нынешнее случай – первый такой случай в истории компании. 

Ключ:

FRESNO, Calif. (AP) — A medical helicopter carrying a patient to a hospital crashed amid heavy rain and fog in a rural area of central California, killing all four people aboard, officials said.

Associated Press

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.