Фото: Skylines/shutterstock.com

2 февраля 2016 года, 22:30

Следователи управления СК РФ по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» после гибели годовалой девочки в одной из местных больниц.

По предварительным данным, 20 января у девочки в возрасте 1 год 1 месяц  поднялась температура, на теле появились высыпания неизвестной этиологии.

Читайте еще:

Следователи подмосковного города Домодедово возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По направлению фельдшера родители привезли ребенка в инфекционное филиал Канской межрайонной больницы, где их не госпитализировали, рекомендовав лечение на дому.

В дальнейшем состояние ребенка ухудшилось, родители несколько один вызывали скорую медицинскую поддержка. 24 января родители самостоятельно привезли ребенка в больницу, где малышка в этот же день скончалась от менингококковой инфекции.  

В сегодняшнее время назначена сложная судебно-медицинская экспертиза, следователем изучается медицинская карта ребенка, должностные инструкции врачей, также проводится служебная проверка Канской межрайонной больницы.

Ключ:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

СУ СК РФ по Красноярскому краю

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.