Фото: Shutterstock

31 июля 2015 года, 09:32

29 июля ранее судимый обитатель Хабаровского края взял в заложники женщину в больнице. Об этом сообщает  местное управление МВД.

По данным МВД, возле 15.30 в дежурную часть ОМВД России по Солнечному району из Центральной районной больницы поступило извещение о захвате заложницы.

Сотрудники МВД выехали на пункт происшествия и установили, что в одной из палат медучреждения 28-летний муж с ножом, судимый семь один, удерживает женщину.

Читайте еще:

Обитатель Сургута 1993 года рождения удерживал в квартире работников скорой помощи, приехавших по вызову. Будто выяснилось впоследствии, хозяин квартиры выпивал со своим знакомым. В ходе застолья между мужчинами возникла распря, и хозяин квартиры ударил ножом гостя. Потерпевший успел позвонить своему знакомому, какой и вызвал скорую помощь.

Он заблокировал дверь и сообщил чрез открытое окно, что хочет поговорить с журналистам и главврачом. Сотрудники правоохранительных органов и сотрудники МЧС эвакуировали 15 человек — сотрудников больницы и пациентов.

После шести часов переговоров заложницу освободили. Мужчину посадили в изолятор временного содержания. За захват заложника ему грозит до десяти лет лишения свободы.  

Ключ:

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району совместно с представителями прокуратуры и УФСБ в течение 6 часов вели переговоры по освобождению заложницы из здания ЦРБ пос. Солнечный.

МВД

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.