Новое изыскание, проведенное в Университете Техаса, показало: люд с высоким уровнем депрессии имеют проблемы с восприятием любой речи. Ранее ученые говорили о том, что у таких людей существует установка на восприятие лишь негативной информации, пишет Zee News.

В ситуации, когда слушатель не может постигнуть, о чем говорит другой человек, возможны два вида маскировки звука. В случае энергетической маскировки дело в шумах, влияющих на восприятие, так, пролетающем самолете или строительных работах. При информационной маскировке человеку мешают лингвистические и когнитивные источники, так, разговор других людей.

Другой вид маскировки больше затрагивает исполнительные функции, и человеку становится некомфортно быть на вечеринке или в лекционном зале. Исследователи добавили, что люд с высоким уровнем депрессии хуже понимают эмоциональную выговор по сравнению с теми, кто не страдает от депрессии. Вопреки ожиданиям специалистов, люд с депрессией улавливали негативную информацию в условиях информационной маскировки не лучше, чем люд без депрессии.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.