Фото:Vaccinenation.org

26 апреля 2016 года, 18:30

Китайское правительство запретило реализацию вакцин чрез дистрибуторов. На такое ужесточение правил руководство страны пошло после недавнего скандала с вакцинами.

Читайте еще:

китайской провинции Шандунь (Shandong) поймали главарей преступной группировки, которая приобретала лекарства у лицензированных и нелицензированных поставщиков и затем по высокой цене перепродавала их нелегальным распространителям, а также региональным центрам по контролю и предотвращению болезней, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Будто выяснилось, преступниками управляли дама, бывший врач, и ее дочь, окончившая медицинский институт.

Новые правила вступили в поступок в воскресенье. Согласно им областные управления здравоохранения сейчас обязаны закупать не входящие в китайский численник прививок иммунопрофилактические лекарственные средства непосредственно у производителей, дистрибуторы законодательно исключены из этой цепочки. Кроме того, правительство резко повысило штрафы за неправильное хранение препаратов. В планах у руководства страны также вступление электронной системы контроля обращения лекарственных средств.

После того, будто была раскрыта деятельность преступной группировки, с 2011 года нелегально продававшей вакцины в 24 провинциях, управление по контролю за оборотом лекарств инициировало проверку продавцов иммунопрепаратов. Лицензии на торговлю вакцинами уже отозваны у двух фирм, еще у двух — в процессе аннулирования, и еще у 41 организации планируется упразднить лицензии в ближайшее время. Сообщается, что все 45 фирм допускали нарушения при реализации медикаментов.

Ключ:

China has banned drug wholesalers from selling vaccines, state media said on Monday, after a scandal in which about $ 90 million worth of improperly stored vaccines was suspected of being sold illegally in dozens of provinces.

Reuters

МедНовости.ру