Ведь, будто говорят в народе, важно ощущать себя комфортно в своей собственной коже!

Темные круги вкруг глаз. Будто правило, запавшие очи, окруженные темными кругами являются признаком дефицита сна. Тем не менее, если эти темные круги сохраняются даже при увеличении продолжительности сна, это может быть признаком дефицита витамина С. Витамин С необходим для формирования коллагена, а также низенький степень этого витамина может повергнуть к тому что вежды выглядят запавшими. К счастью это легко ликвидировать, принимая добавки витамина С. Обезвоживание также может повергнуть к темной коже под глазами, однако его опять же легко откорректировать.

Фиолетовые пятна на коже также будет распространенное явление, которое известно будто пурпура (с латинского означает «фиолетовый»). Они возникают, когда мелкие кровеносные сосуды лопают и выпускают под кожу кровь. Эти фиолетовые пятна обыкновенно встречаются у взрослых в возрасте от 65 лет и старше и являются признаком лет повреждения кожи или ослабления кровеносных сосудов. Тем не менее, состояние может также быть ключом к более серьезным проблемам со здоровьем – это и расстройства свертывания крови, и дефицит витамина С, и отдельный из инфекций крови. И чтоб установить истинную причину пурпуры, следует проконсультироваться с врачом.

Взрослое акне. В то пора будто угревая болезнь у подростков – обычное явление, вызванное резкими перепадами гормонов в этап полового созревания, у взрослых, будто правило, угри – не совсем нормальное явление. Пожалуй, наиболее распространенной проблемой, связанной с развитием взрослого акне у женщин, является синдром поликистозных яичников, или СПКЯ.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 02.09.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.