Лето – это не лишь сезон отпусков, однако и лучшее пора для ухода за собой. Собственно летом вы можете гарантировать своей коже полноценный уход с минимальными финансовыми затратами – все, что нужно коже, растет на грядках и доступно в любом продуктовом магазине по доступным ценам.

Этак, так, чтобы придать коже здоровое сияние, гладкость и нежность, можно использовать томатно-йогуртовую маску. Для ее приготовления будет небольшого помидора, который перетирается до состояния кашицы в блендере. К нему добавляется столовая ложка йогурта (без сахара и вкусовых добавок, вместо йогурта, уместно, можно взять простоквашу) и чайная ложка меда.

Все ингредиенты смешиваются до образования однородной массы, которая наносится на предварительно очищенную кожу лица на 10-15 минут. Затем личина смывается теплой водой.

После томатно-йогуртовой маски лик рекомендуется протереть косметическим льдом (этак, замороженным отваром ромашки или соком лимона) и намести увлажняющее оружие по уходу за кожей. Оптимальным в данном случае будет использование натуральных косметических средств – этак, масло жожоба, которое за счет своей структуры проникает в глубокие пласты кожи, питает клетки и восстанавливает водно-жировой баланс клеток, придавая коже сияние, концентрированный цвет, нежность, мягкость и гладкость.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 04.08.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.