Статистика: россияне все чаще ходят за анализами к частникам

Частная медицина становится все более привлекательной для россиян. Сообразно исследованию Лабораторной службы Хеликс, в первом полугодии 2015 года число выполняемых лабораторных исследований увеличилось на 34%. В частности, число биохимических анализов возросло на 20%, исследования уровня гормонов и онкомаркеров стали проводиться на 28% чаще, а для выявления аутоиммунных заболеваний обратилось на 20% больше людей, чем в тот же этап в 2014 году.

Самый большенный спрос наблюдается на генетические, аллергологические и комплексные исследования (за обозначенный этап времени обратилось на 71%, 45% и 68% больше людей соответственно). Выявленная динамика может быть вызвана несколькими причинами. Комплексные исследования пользуются все большей популярностью у потребителей благодаря тому, что представляют собой специально подобранные врачами-экспертами пакеты анализов, позволяющие оценить состояние органа или системы организма в целом.

Аллергологические исследования набирают популярность благодаря внедрению современной методики Immunocap, которая на сегодняшний день является «золотым стандартом» диагностики аллергических заболеваний и позволяет выявить присутствие чувствительности организма к 112 аллергокомпонентам из 51 источника аллергенов. Изыскание в области генетики являются одним из приоритетных и активно развивающихся направлений, гораздо расширяющим диагностические возможности врачей различных специальностей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.