Фото: Wikipedia

8 апреля 2015 года, 11:30

Жители России по итогам первого квартала 2015 года оценили работу министра здравоохранения Вероники Скворцовой на 3,24 балла по пятибалльной шкале. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Для сравнения, по итогам третьего квартала 2014 года респонденты оценили работу главы Минздрава на 3,4 балла. В предыдущие шесть кварталов показатель не поднимался выше трех баллов.

Читайте также:

Всероссийский середина изучения общественного мнения провел опрос и выяснил, с какими трудностями россияне чаще итого сталкивались за последние полгода при обращении к медикам. Респонденты чаще итого сталкивались с тем, что не могут угодить к врачу — 37% опрошенных. 28% участников опроса сообщили, что не смогли найти в аптеках необходимые медикаменты.  // МедНовости ↣

В итоге Вероника Скворцова оказалась на 20-й строчке в рейтинге российских министров. Первые три строчки заняли министр обороны Сергей Шойгу, маковка МИД Сергей Лавров и глава МЧС Владимир Пучков.

ВЦИОМ провел изыскание в марте этого года, были опрошены 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах.

В марте середина также опубликовал результаты опроса о трудностях, с которыми россияне сталкиваются при обращении за медицинской помощью. В результате исследования выяснилось, что респонденты чаще итого не могут попасть к врачу из-за его отсутствия или длинной очереди.  

Ключ:

Лидерами по оценке работы среди министров российского Правительства остаются Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Владимир Пучков. Рейтинги большинства членов кабмина за полгода снизились. // ВЦИОМ ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.