Среди противораковых средств обнаружено спасение от диабета

Изыскание доктора Марио Элерса говорит о том, что препарат, уже используемый для лечения рака кожи, можно применять в качестве противодиабетического средства. Это, по его словам, прекрасное решение для пациентов, у которых недавно диагностировали диабет первого типа, передает The Financial Express.

Выговор идет об алефацепте. Будто показали исследования, данное снадобье способно сохранять некоторые функции в бета-клетках поджелудочной железы, отвечающих за выработку инсулина. Элерс подчеркивает: проведенный эксперимент с препаратом стал первым случаем, когда частота эпизодов гипогликемии, оцениваемой стандартными домашними глюкометрами, у всех пациентов снизилась.

Это значительный аспект, так как частые эпизоды гипогликемии будет распространены и опасны для диабетиков. Сообразно исследованию, если средство начинали принимать разом после постановки диагноза, то ему удавалось купировать негативный эффект иммунных Т-клеток, разрушающих клетки поджелудочной. Притом, другие клетки организма не страдали.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.