Специалисты не советуют ходить в лавка с экологическими сумками

Экосумки для покупок заставляют людей мастерить выбор в пользу нездоровой пищи. Это выяснили ученые из Гарвардского университета и Университета Дьюка. Исследователи проанализировали данные о 142938 походах в лавка владельцев карт крупной продуктовой сети в Калифорнии за этап с мая 2005 года по март 2007 года, пишет The Telegraph.

Также специалисты нашли добровольцев в Интернете. Одну группу участников попросили приносить сумки с собой, а другую — хватать пакеты в магазинах. Ученые выяснили: добровольцы, которые приходили в лавка с экосумкой, на 33% чаще покупали вредные продовольствие по сравнению с теми, кто пользовался пакетами из магазина.

По мнению специалистов, такие покупатели знали, что приносят пользу окружающей среде. Потому они решали побаловать себя печеньем или чипсами. Истина, эти люди также нередко покупали органические продукты. Из-за этого они тратили больше денег. Покупка таких продуктов увеличивала затраты семьи из 4 человек примерно на 640 долларов в год. Этак, судя по всему, экологические сумки для продуктов влияют на выбор покупателей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.