3 августа 2015 года, 18:17

Бражка Samsung Electronics объявила в понедельник, что создаст фонд с капиталом в 100 млрд вон ($ 85,8 млн) для выплаты компенсаций заболевшим раком работникам и для финансирования исследований и разработок по охране труда и предотвращению таких случаев на своих производствах.

Южнокорейское союз активистов Sharps, представляющее интересы многих рабочих с онкологией, заявило в понедельник, что располагает данными примерно о 200 людях, у которых был диагностирован рак после работы на заводе Samsung. Возле 70 из них скончались. Инициативу по созданию фонда организация комментировать отказалась.

Идею о фонде Samsung выдвинула после многолетних переговоров с рабочими, их семьями и независимыми экспертами об ответственности компании за развитие лимфомы, лейкемии и других онкозаболеваний у рабочих, которые связывают заболевание с длительным облучением и контактом с токсичными химикатами на производстве чипов и дисплеев.

В мае 2014 года после нескольких лет споров Samsung принесла пострадавшим публичные извинения и пообещала выплатить компенсации.

Ключ:

Tech giant Samsung Electronics Co Ltd said on Monday it will create a 100 billion won ($ 85.8 million) fund to compensate cancer-stricken workers and their families, and for efforts to prevention such diseases at its chip and display factories.

Reuters

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.