Фото: HUAJI/shutterstock.com

24 декабря 2015 года, 22:30

Россия подала документы на регистрацию вакцины от Эболы и готова прививать отправляющихся в места риска россиян. Об этом сообщила журналистам маковка Роспотребнадзора Анна Попова.

«Вакцина от Эболы проходит завершающие этапы клинических испытаний, и мы ныне предполагаем, что те, кто отправляются в потенциальные очаги, будут прививаться. Мы готовы это мастерить сегодня», – сказала Попова.

Читайте еще:

Два последних пациента, у которых ранее был отмечен вирус лихорадки Эбола, выписаны из больниц Либерии. Таким образом край вновь может претендовать на статус свободной от вируса.

По ее словам, уже поданы документы на регистрацию российской вакцины.

«И ныне у нас есть, кроме средств активной иммунизации, средства пассивной защиты для всех, кто находится в зоне риска или в очаге, или занимается работой с этим вирусом. Уверена, что эффект от этого будет должным», – подчеркнула маковка Роспотребнадзора.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована почитай два года назад, вирус распространился  по странам Западной Африки. Итого, по данным Всемирной организации здравоохранения, с основы эпидемии в мире имели пункт более 28,6 тысяч случаев лихорадки Эбола, более 11,3 тысяч – смертельных.  

Ключ:

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Россия подала документы на регистрацию вакцины от Эболы, готова прививать отправляющихся в места риска россиян. Об этом сообщила журналистам маковка Роспотребнадзора Анна Попова.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.