Фото: Shutterstock

27 мая 2015 года, 17:10

Фонд развития промышленности выделил льготные кредиты российскому производителю ДНК-тестов — компании «Ниармедик Плюс», а также производителю лекарств «Фармасинтезу». Фонд рассчитывает, что это позволит повысить объемы производства импортозамещающей продукции, а также вытеснить иностранные аналоги с российского рынка.

Бражка «Фармасинтез» получит от фонда 300 млн рублей, которые пойдут на реконструкцию завода по производству фармсубстанций и лекарств. Ожидается, что это позволит отказаться от закупки иностранных субстанций, необходимых для получения препаратов от туберкулеза, ретровирусных инфекций и онкологических заболеваний.

Читайте еще:

Минпромторг утвердил план мероприятий по импортозамещению в отрасли фармацевтической и медицинской промышленности. Тексты соответствующих приказов опубликованы на сайте ведомства.

Чуть больше 200 млн получит бражка «Ниармедик Плюс», которая специализируется на производстве ДНК-тестов для установления личности. Бражка рассчитывает, что заем позволит «отвоевать большую доля отечественного рынка молекулярно-генетической идентификации личности и установления родства, снизив подневольность от зарубежных поставщиков до 20-30%». Среди потенциальных заказчиков компании — МВД, ФСБ, Минобороны, Следственный комитет и Минздрав. 

Ключ:

Экспертный совет Фонда развития промышленности отобрал первые проекты по созданию импортозамещающих производств, которые могут получить финансирование в ближайшее пора.

Rftr.ru

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.