Фото: Julia Ivantsova/Shutterstock.com

20 декабря 2015 года, 14:00

Эрикка Лофтфилд (Erikka Loftfield) и ее коллеги из Национального онкологического института (National Cancer Institute) провели изыскание, в котором приняли участие более 90 тысяч человек. Любой из которых сообщил авторам информацию о своем рационе и частоте употребления кофе. Никто из них не страдал раком или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наблюдение за участниками исследования продолжалось с 1998 по 2009 год.

Читайте еще:

Хорошая новинка для кофеманов – американские исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья (Harvard T.H. Chan School of Public Health) выяснили, что умеренное употребление кофе помогает сохранить здоровье и продлевает существование.

Авторы проанализировали, сколько человек умерло за этап наблюдения и выяснили, что минимальным этот показатель был среди тех, кто выпивал 4-5 чашек кофе ежедневно (в эту же группу вошли и те, кто употреблял кофе без кофеина). Риск ранней смерти среди кофеманов был гораздо ниже, чем среди тех, кто вообще отказался от кофе.

Ученые не утверждают, что кофе продлевает существование, однако считают, что употребление кофе каким-то образом регулирует воспаление и влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Результаты других исследований свидетельствуют о том, что пользу приносит лишь черный горький кофе, а добавление сливок или сахара делает его гораздо менее ценным для здоровья.

Ключ:

Previous studies have boasted the benefits of drinking coffee. Now, a 10-year U.S. study on regular coffee drinkers reminds us, again, of its benefits. (And yes, caffeine-free coffee drinkers, this benefits you, too.)

ScienceWorldReport

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.