Группой ученых из Швеции проведено новое изыскание, в рамках проведения которого выявлено еще одно превосходное свойство такого напитка будто кофе.

Всем известно, что в кофейных зернах содержится антиоксидант и кофеин, компоненты которые этак полезны для организма человека. Это обусловлено тем, что кофеин способствует стимуляции работы ЦНС, повышает работоспособность, а также снимает утомление и сонливость.

Однако группа шведских ученых из университета, расположенного в городе Лунд, нашла еще одно отличное свойство этого бодрящего и вкусного напитка. По результатам, полученным во пора научного эксперимента, установлено, что кофе препятствует появлению рецидивов онкологии молочной железы. Кроме того, этот напиток всячески препятствует росту раковой опухоли и снижает риск развития вторичных очагов образования раковых клеток (метастазов) у больных, которым диагностировали подобный ужасный недуг, как рак молочной железы.

Также во пора исследования было отмечено, что люд, которые пьют четыре и более чашек кофе любой день, на 20 % меньше подвержены риску захворать онкологией кожи. А мужчины, увлекающиеся ароматным напитком, выпивая в день больше 6 чашек, снижают таким образом, риск развития рака предстательной железы где-то на 60 %.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 20.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.