Простатиту подвержен мужской пол любого возраста без ограничений

Рассказывает, возможно ли развитие простатита в молодости, или это «заболевание пожилых».

«Во-первых, давайте определимся, что же, все-таки называют простатитом? Это воспаление предстательной железы, которое, будто и воспаление любого другого органа, протекает со всей соответствующей симптоматикой (боль, нарушение мочеиспускание и эрекции, изменение общего самочувствия). Следственно, воспаление, может возникнуть, будто и в зрелом, так и в молодом возрасте. Что касается того, что простатит — заболевание пожилых мужчин, а также мужчин среднего возраста, то это весьма распространенное заблуждение, бытующее до сих пор.

Дело в том, что за последние 15-20 лет, простатит сильно помолодел. И в своей практике, нередко приходится сталкиваться со случаями «махрового» хронического простатита в возрасте 25-30 лет (а порой и более в молодом возрасте). Врачи связывают это с беспорядочной сексуальный жизнью (венерические заболевания, приводящие со временем к воспалению мочеиспускательного канала и простаты), длительной гиподинамией и сидячим положением (офис, машина, дом), отсутствием единой и упорядоченной системы диагностики и лечения этого мужского недуга.

Весьма часто простатит протекает стерто, не вызывая особого беспокойства и, соответственно, не вынуждая мужчину адресоваться к врачу. Легкое жжение в мочеиспускательном канале, учащенное мочеиспускание, смутное эмоция неполного опорожнения мочевого пузыря, после того, будто мужчина помочился, не являются критичными и угрожающими жизни. А, следственно, пациент принимает решение отсрочить поход к врачу, до лучших времен. Что в последующем, приводит к хроническому течению этого мужского недуга. Подобным алгоритмом зачастую грешат мужчины молодого, социально активного возраста.

Делаем вывод: простатиту подвержен мужской пол любого возраста. А вот к врачу обращаются, будто правило, уже в зрелом и пожилом возрасте, этак как отношение к своему здоровью, более ответственное и сознательное».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.