Эти выводы ученые из Канады сделали по результатам исследования, в ходе которого анализировались психопатические черты, адаптивные механизмы и аффективное поведение людей с психопатическим расстройством личности.

Считается, что психопат не способен ощущать абсолютно ничего. Тем не менее, новое изыскание ученых из Университета Брок в Канаде показывает, что люд с психопатическим расстройством личности на самом деле чувствуют и испытывают эмоции, запросто не так сильно, будто другие. Однако, чтоб восполнить этот психологический дефицит, они умеют лучше притворяться, чем другие люд.

Для изучения «уникальных возможностей» людей с психопатическим расстройством личности команда психиатров и неврологов во главе с профессором Ангелой Книги провела три эксперимента, в которых приняли участие заключенные и студенты. Их просили имитировать нормальные человеческие эмоции. Авторы работы обнаружили, «что люд с психопатическими чертами способны проявлять более убедительные эмоции, чем это делают другие, эмоции которых являются подлинными».

Психопатическое расстройство личности характеризуется импульсивностью, регулярными проявлениями манипулятивного поведения, а также полным отсутствием эмпатии, страха и угрызений совести.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 28.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.